3 декабря – День Неизвестного солдата

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвсетных воинах не только в России, но и во всем мире. Некоторые вопросы довольно легкие, но над некоторым придется подумать. Сможете ли Вы ответить на все? Проверить себя можно по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата 

В Архангельском краеведческом музее к этому дню запланирована экскурсия по выставке-реконструкции «Мы шли к любви и милосердью».

Выставка посвящена истории военной медицины Архангельска и подготовлена в рамках межмузейного проекта к 75-летию Великой Победы. Рассказ пойдет о последовательной истории подвига спасения человеческой жизни в годы Великой Отечественной войны: вынос раненого с поля боя в медсанбат, где оказывалась первая медицинская помощь, последующий путь до тыловых госпиталей Архангельской области для излечения и возвращения в строй. На экскурсии вы узнаете о судьбах людей, благодаря которым были спасены сотни тысяч солдат, офицеров, советских и иностранных моряков.

Экскурсия состоится 5 декабря в 15 часов. Количество мест ограничено, запись по телефону: (8182) 20 92 15.