Музейный гид

Волонтер Архангельского краеведческого музея Марина Геннадьевна Гридчина, участник нашей команды волонтеров, вошла в число лучших добровольцев России в музейной сфере и приняла участие в форуме «Музейный гид», который прошел в рамках фестиваля «Интермузей-2019» с 30 мая по 2 июня.

В программе форума было множество мероприятий для знакомства и обмена опытом музейных волонтеров всей страны, дискуссионные площадки и специальная культурная программа, включавшая экскурсии и встречи на ведущих площадках столицы.

За четыре плодотворных дня в Москве Марина Геннадьевна плодотворно общалась с единомышленниками, рассказала про свои музейные проекты, приняла участие в дискуссионной площадке «Зачем музею волонтер, зачем волонтеру музей?», а также посетила несколько спектаклей, музей современного искусства «Гараж» и мастер-класс волонтера и участника Программы Алексея Рудова в музее «Огни Москвы».

Все новые знания о работе музейных волонтеров и опыт работы других регионов пригодятся Марине Геннадьевне для реализации новых волонтерских проектов в нашем музее.