Научные выходные в Гостиных дворах

8 февраля – значимый день, в этот день в 1724 году указом правительствующего Сената по распоряжению императора Петра Великого в России была основана Академия наук. В память об этом в 1999 году в нашей стране был учреждён праздник День российской науки. А в этом году – это столетний юбилей академической археологии в России, 160-летие Археологической комиссии и 150-летие архангельской археологии.

В Архангельске одним из центров археологической науки был и остаётся Краеведческий музей. В штате музея работают четыре археолога, которые проводят большую исследовательскую деятельность на территории Архангельского Севера. В экспозиции музея представлены наиболее интересные археологические экспонаты, позволяющие увидеть результаты работы археологов разных поколений.

Ждем всех почитателей истории 8, 9 и 10 февраля в Архангельские Гостиные дворы на «юбилейные» научные выходные!

⏳8 февраля (пятница) в течение всего дня по предварительным заявкам от школ проводится интерактивное занятие «Ожившие петроглифы» с импровизированными раскопками и невероятными приключениями. Возрастная группа: учащиеся 1-4 классов. Занятия проводят специалисты-археологи;
⏳ 9 февраля (суббота) в 15.00 всех желающих ждем на специальную экскурсию, посвященную археологическому изучению Русского Севера, которая познакомит с историей древнейших находок, представленных в экспозиции Архангельских Гостиных дворов. Экскурсию проводит кандидат исторических наук Едовин А.Г. Аудитория 12+;
⏳ 10 февраля (воскресенье) в 15.00 приглашаем родителей с детьми совершить «Прыжок в прошлое» на одноименном музейно-образовательном занятии. В популярной и интерактивной форме археологи музея поделятся своими профессиональными секретами. Аудитория 7+.

Справки/заявки по телефону: (8182) 20-92-15

Ждем вас в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» по адресу Набережная Северной Двины, 85/86.