Архангельский краеведческий музей присоединился к проекту «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья»!

Более 130 музеев в 11 регионов Северо-Запада объединены в туристский маршрут «Серебряное ожерелье России». Одиннадцать «бусин» – одиннадцать регионов и одна из них посвящена Поморью. Каждый год выбирается столица Серебряного ожерелья, что позволяет продвигать популярность городов межрегионального проекта. В 2023 году столицей объявлен город Сольвычегодск в Архангельской области.

Посещая музеи, можно получать бонусные баллы с помощью программы лояльности «Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club» и менять их на разнообразные призы в туристско-информационных центрах и музеях-участниках.

Присоединиться к бонусной программе просто: зайдите на сайт RussiaTravel.club с мобильного телефона, выберите удобный мессенджер («Телеграм», «ВКонтакте» или «Вайбер») и нажмите «Старт».  Чтобы получить баллы за посещение музея отсканируйте QR или введите секретный код с афиши проекта, размещенной в музее.

К программе присоединяются федеральные, региональные, муниципальные и частные музеи. За посещение музеев Северо-Запада можно получить бонусные баллы в рамках действующей программы лояльности «Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club». Накопленные баллы можно будет обменять на ценные призы в туристско-информационных центрах и музеях-участниках. Предоставлено более 1000 призов: тематические путеводители, наборы эксклюзивных открыток, брендированный мерч, сертификаты на посещение экспозиций и мастер-классов со скидками, индивидуальные экскурсии и семейные абонементы.