Аудиоэкскурсия «Призраки Петровской крепости»

Мы рады представить новинку этого сезона — аудиоэкскурсию «Призраки Петровской крепости»!

Это мистическое путешествие к Новодвинской крепости с помощью Telegram-бота, где проводниками выступают свидетели и участники эпохальных событий в жизни крепости. Великая история, рассказанная от первого лица: «призраками» инженером Георгом Резе и последним комендантом крепости полковником артиллерии Федором Михайловичем Ковалёвым. Вы совершите мистическое путешествие в сторону Белого моря и попадете в лихую воронку времени. Северное солнце и вода умело создают оптическую иллюзию и стирают границы реального. Не так важно верите ли вы в привидения и их таинственные голоса, принесенные ветром. Но будьте уверены, что призраки — это зеркало прошлого, чье отражение наполняет смыслом настоящее.

Автор-составитель: журналист Екатерина Тенетова. Редактор: заведующий отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игорь Гостев.
Экскурсия озвучена артистами Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова — Дмитрием Беляковым (Эрнст Резе), Иваном Братушевым (глашатай и комендант крепости Ковалев), Марией Беднарчик (ведущая).
Саунддизайн — композиции архангельской группы MOON FAR AWAY. Монтаж: Даниил Неткачёв. Разработка бота: Родион Гудзь. Афиша: Виктор Тяпков.

Стоимость: 500 рублей.
Билеты онлайн: https://vk.cc/cpsnwO

Как воспользоваться экскурсией: необходимо приобрести билет на сайте музея — показать его в кассе историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» — Вам выдадут промокод, который направит Вас к Telegram-боту с аудиоэкскурсией!

Ждем вас в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» (набережная Северной Двины, 85/86).
Справки по телефону +7 (8182) 609 000.