«Диафильм» по рассказам Федора Абрамова получил один из филиалов Архангельского краеведческого музея

На весенних каникулах юные художники из Детской художественной школы №1 Архангельска вместе с преподавателями посетили малую родину Федора Абрамова — деревню Верколу, где начали подготовку к Всероссийскому конкурсу рисунка, посвященному 100-летию северного писателя.

Помимо традиционной работы — создания зарисовок, эскизов и набросков, ребята посетили музей Федора Абрамова, где вместе читали рассказы знаменитого «писателя деревенщика», общались с местными жителями.

Одним из главных итогов посещения Верколы и музея стал нарисованный «диафильм» по произведению Федора Александровича Абрамова «Из рассказов Олёны Даниловны – «Про Василия Ивановича», который и был передан Литературно-мемориальному музею Ф.А. Абрамова.

*Прием заявок на участие в открытом Всероссийском конкурсе рисунка продлится до 31 мая, принять в нем участие могут как учащиеся художественных профессиональных образовательных организаций, так и художники-любители в возрасте от 10 лет до 21 года. С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.