Директор музея поделилась опытом в развитии туристического потенциала северной глубинки

В эти дни в Вологодской области проходят мероприятия масштабного проекта «Музейные маршруты России». Сегодня с темой «Опыт применения ресурса музеев Архангельской области в развитии туристского потенциала северной глубинки» выступила директор Архангельского краеведческого музея Александра Богданова.

— Мы бы хотели рассказать не о самом Архангельском краеведческом музее, который посещают более 180 тыс. человек в год, а о туристическом потенциале его филиалов, которые располагаются в северной глубинке и сохраняют свой неповторимый северный колорит, — отметила Александра Георгиевна.

Директор рассказала о совместных проектах Архангельского краеведческого музея с туристко-информационным центром Архангельска, туристическими компания и туристическим комплексом Голубино, и поделилась опытом коллег из Приморского музея.

Также генеральный директор Музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Ольга Галактионова презентовала новый проект «Новая русская зима». В рамках проекта планируется объединить все музеи регионов на единой интерактивной цифровой платформе, где пользователи смогут построить культурные маршруты для своего путешествия.

Делимся презентацией Архангельского краеведческого музея в прикреплённом файле ниже.