И снова скорбная новость

15 июня после тяжелой болезни ушла из жизни Любовь Степановна Дунаева, один из старейших сотрудников Архангельского краеведческого музея.

Любовь Степановна работала в нашем музее с 1968 по 2014 год, с 1980 года возглавляла сектор учета музейных фондов, в течение многих лет заведовала научным архивом музея. Сдержанная, немногословная и необычайно трудолюбивая, она без малого 46 лет была на передовой линии музейного «фронта», выполняя сложнейшую и очень ответственную часть фондовой работы – первичный учёт музейных предметов. Мы запомним Любовь Степановну всегда склоненной над книгами и документами – ее чётким, красивым почерком заполнены десятки книг поступлений и сотни различных актов, прошифрованы тысячи музейных предметов.

Обладая огромным опытом и глубокими знанием своего дела, Любовь Степановна обучила множество фондовых специалистов для музеев города и области, подготовила достойную кадровую смену, в музейном сообществе пользовалась большим авторитетом и уважением.

В жизни Любовь Степановна была скромным, добрым, отзывчивым человеком, очень любила свой музей, всегда была готова помочь коллегам словом и делом. Именно такой мы будем её помнить. Светлая память!