Конкурс детского и юношеского художественного творчества «Пасхальная история»

В минувшее воскресенье мы подвели итоги открытого областного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Пасхальная история». Ежегодный областной конкурс детского и юношеского художественного творчества «Пасхальная история» проводится накануне празднования главного христианского праздника.

В этом году в конкурсе приняли участие 150 учащихся детских художественных и художественных отделений детских школ искусств Архангельской области, традиционно организаторами конкурса выступили Архангельский краеведческий музей и Детская художественная школа №1.

Юные художники создали праздничные пасхальные натюрморты и удивительные композиционные работы на тему празднования Светлого Христова Воскресения в православной традиции. Лучшие конкурсные работы будут представлены в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы».

Победителями в этом году стали юные художники из Архангельска: Лазарева Софья, ученица Детской школы искусств №2, Дунаева Ирина, ученица Детской школы искусств № 48, и Кирин Лев, ученик Детской художественной школы №1.

Мы поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе, благодарим за участие и желаем дальнейших творческих успехов!