«Музейная инициатива 2023»

Архангельский краеведческий музей вновь объявляет конкурс проектов «Музейная инициатива» среди муниципальных музеев области.

Главная цель конкурса – популяризация и продвижение передовых практик музейной деятельности в Архангельской области. Тема этого года «Этнографические музейные маршруты Архангельской области».

Тематическая номинация конкурса подразумевает создание культурно-исторического маршрута, содержащего информацию об этнографических коллекциях музея. Экскурсионные маршруты могут задействовать постоянные экспозиции, пространства временных выставок, архитектурные и ландшафтные объекты музейного показа, а также прилегающие территории.

Напоминаем, что на конкурс представляются проекты, реализация которых запланирована в 2023 финансовом году. Количество конкурсных заявок от одного музея не ограничено. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апреля 2023 г.

Победители конкурса получают софинансирование на реализацию проектов в размерах:

  • за I место – 120 000 рублей;
  • за II место – 100 000 рублей;
  • за III место – 80 000 рублей.

Как показал опыт предыдущих лет, даже небольшая материальная поддержка может стимулировать создание новых проектов, для реализации которых не хватало незначительных вложений сил и финансов.

Заявки принимаются на электронный адрес руководителя Научно-методической службы Архангельского краеведческого музея nauch@kraeved29.ru до 16 апреля 2023 года. Консультации по участию в конкурсе и подаче заявок можно получить по телефону +7 (8182) 609007 доб. 573 или по электронной почте: nauch@kraeved29.ru.

Приложение 1._Форма заявки, смета, согласие_2023.

Приложение 2. Положение о конкурсе.