Музейные команды разработают туристические продукты для Архангельской области.

Музеи в гости едут к нам! С 28 февраля по 1 марта в Архангельском краеведческом музее состоится проектная лаборатория для финалистов конкурса по развитию туристической привлекательности музеев программы «Музеи Русского Севера».

В ней примут участие 8 музейных команд, которые уже представили свои туристические концепции, а теперь доработают их с помощью экспертов и 1 марта защитят перед потенциальным инвесторами.

За три дня участники узнают от приглашенных экспертов об особенностях турпродуктов, работе с аудиторией, продвижении и упаковке идей, а также рынках, на которых могут быть представлены их проекты.

В событии примут участие 10 специалистов, в том числе из Московской высшей школы социальных и экономических наук, Сети креативного туризма, АНО «Коломенский посад», АНО «Центр развития креативного туризма», Kovaleva.band, туроператора FUN&SUN.

Региональный партнер события — Архангельский краеведческий музей
_______
В 2023 году конкурс по развитию туристической привлекательности музеев был впервые объявлен программой «Музеи Русского Севера» Фонда «Доброта Севера» при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.