Научный сотрудник музея стала экспертом Всероссийской геологической олимпиады школьников.

Минувшие выходные выдались богатыми на командировки в Санкт-Петербург. Мария Лизунова, старший научный сотрудник Архангельского краеведческого музея, стала экспертом в составе детско-юношеской сборной Архангельской области на Всероссийской геологической олимпиаде школьников.

— Научное наследие геологов, работавших или проводивших изыскания в Архангельской области, сейчас представлено во всех ведущих музеях отрасли, — рассказала Мария Лизунова, — и то, что находки из этих экспедиций привлекают новых посетителей, помогают популяризировать знания и выращивать поколение новых геологов, палеонтологов, почвоведов — это, несомненно, важная традиция.

Научно-популярные лекции по геологии от ведущих экспертов отрасли, торжественное открытие во Всероссийском научно-исследовательском геологоразведочном институте им. А.П. Карпинского, обмен опытом с коллегами и посещение естественнонаучных музеев Санкт-Петербурга — программа мероприятия запомнится не только юным геологам, но и их наставникам-экспертам.