Объявлен лонг-лист ХI Премии The Art Newspaper Russia

Каргопольский музей с межмузейным выставочным проектом «Дивование. Открытие Севера» объявлен победителем в категории «Выставка» культурно-просветительского издания «The Art Newspaper Russia».

Выставочный проект рассказывает о наследии Русского Севера и Каргополья через предметы из коллекции Государственного Эрмитажа, Каргопольского музея, Архангельского краеведческого музея, Музея театрального и музыкального искусства и искусства признанных художников начала XX века, а также через произведения пяти современных художниц.

Художница Ульяна Каль вошла в список в «The Blueprint 100» в категории «Современное искусство»!

«The Blueprint 100» — это традиционный список ста героев, который редакция издания вместе с ведущими экспертами креативных индустрий отбирает каждый год. А работы Ульяны «Коса» и «Прялка-весло» представлены на выставке «Дивование. Открытие Севера» в Каргополе и на «Дивование. Современное искусство Севера» в нашем музее!

До 26 февраля успевайте посетить выставку «Дивование. Современное искусство Севера» и увидеть работы Ульяны и других современных авторов в Гостиных дворах!

Ждем вас в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» (набережная Северной Двины, 85/86)
Справки по телефону +7 (8182) 609 000