Пилотный музейно-образовательный проект «Проектная лаборатория «Дом у реки».

Вчера в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоялась первая встреча в рамках «Проектной лаборатории «Дом у реки».

Новый музейный проект направлен на объединение усилий и реализацию потенциала музея и педагогов по вопросам научно-методического сопровождения проектной и исследовательской деятельности школьников.

— Научные сотрудники музея станут наставниками по основам проектной деятельности для школьников в области регионального краеведения. Базой для проектов станут коллекции, экспозиции, выставки и информационные ресурсы Архангельского краеведческого музея — одного из старейших музеев России, — рассказала заместитель директора по основной деятельности Архангельского краеведческого музея Светлана Пачина.

По словам заместителя директора, главная задача лаборатории — создать условия живого профессионального общения. Среди заинтересованных слушателей — педагоги из школ города, среди которых школы № 51, 49, 37 и 43.

Следующая встреча в рамках лаборатории запланирована на январь 2024 года, где педагоги изучат вопрос о построении дизайна проекта и получают задание по построению дизайна проекта школьниками.