Презентация книги пежемского крестьянина Ивана Глотова в Архангельске!

Приглашаем на презентацию дневника пежемского крестьянина Ивана Глотова в историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы» 23 марта в 16:00.

Иван Григорьевич Глотов родился в 1873 году в деревне Берег Пежемского сельского общества. Дневник охватывает события в период с 1910 по 1931 год. Историк архитектуры и культуролог Михаил Мильчик, впервые опубликовавший известную на тот момент часть дневника в 1997 году, замечает, что дневник Ивана Глотова поразил его «почти безупречной грамотностью, красивым почерком, а главное — тщательным, можно сказать, любовным описанием сельскохозяйственных и плотницких работ, богатством народной лексики»

Второе издание дневника Ивана Глотова впервые представят в Архангельске старший научный сотрудник Вельского краеведческого музея Галина Веревкина и Михаил Мильчик, искусствовед, член Союза архитекторов России, председатель совета Фонд создания музея И.А. Бродского.

Первое издание дневника в 1997 году стало настоящим бестселлером и способствовало пробуждению интереса к краеведческим исследованиям.

На мероприятии Вы сможете:

  • узнать о содержании и научной ценности дневника И.Г. Глотова;
  • посмотреть видеофильм о Вельском краеведческом музее (если необходимо – ссылка в письме);
  • задать вопрос составителям;
  • приобрести это уникальное издание для личной библиотеки.

Вход свободный!

Ждем вас в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» (набережная Северной Двины, 85/86)
Справки по телефону +7 (8182) 609 000