Проектная лаборатория программы «Музеи Русского Севера».

С 28 февраля по 1 марта на базе Архангельского краеведческого музея проходила проектная лаборатория по разработке музейных турпродуктов для подростков и молодежи.

По итогам лаборатории были выбраны 6 команд, которые получат дальнейшую поддержку кураторов и экспертов. Во второй этап конкурса прошли:

• Пинежский краеведческий музей — филиал Архангельского краеведческого музея;
• Вилегодский районный краеведческий музей;
• Каргопольский музей;
• Музей народных промыслов и ремёсел Приморья;
• Шенкурский районный краеведческий музей.

Пинежский краеведческий музей продолжит разработку туристического маршрута для школьников «Ты. Пинега. Роман» в формате литературного путешествия и знакомства с русскими писателями, связанными с Пинегой.

С марта по октябрь с командами будут работать наставники, которые помогут в доработке и внедрении туристических продуктов в деятельность музеев. Команды ждет не менее одной встречи со своими наставниками каждый месяц. Также командам предоставляется возможность получения до трёх экспертных консультаций на этапах доработки и внедрения турпродукта. В октябре каждая из команд презентует итоги работы.
__________________________________
Напомним, что конкурс по развитию туристической привлекательности музеев был объявлен в 2023 году Музеи Русского Севера Фонда «Доброта Севера» при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.

Ждем вас в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» (набережная Северной Двины, 85/86)
Справки по телефону +7 (8182) 609 000.