Сделаем наш город комфортнее!

15 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

До 30 мая на платформе https://29.gorodsreda.ru/ и на сайте «Госуслуги. Решаем вместе» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.
Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. Для того чтобы можно было оценить динамику изменений, сформирован особый показатель — индекс качества городской среды, который высчитывают на основании 36 индикаторов, включающих уровень благоустройства общественных территорий, доступность инфраструктуры в городе и многое другое.

К 2030 году качество городской среды должно быть улучшено в 1,5 раза. Узнать более подробно об индексе на сайте индекс-городов.рф

Ежегодно по нацпроекту благоустраиваются тысячи общественных пространств и дворовых территорий.

Приглашаем присоединиться к голосованию каждого, поскольку только от нашего участия зависит комфортность городской среды и объекты для последующего благоустройства.