Выставка «Плакат как средство предвыборной агитации» в Пинежском краеведческом музее.

«Взвивай, изобретатель, рабочую мысль!»
— говорил Владимир Маяковский в стихотворении «Мы».

А мы приглашаем избирателей и не только в Пинежский краеведческий музей на открытие новой выставки, посвященной агитационным плакатам!

Главная цель выставочного проекта — сформировать в хронологическом порядке представление о структуре и персоналиях власти в стране за последние три десятилетия. А также попытаться восстановить в памяти зрительные образы политиков: известных или уже отчасти забытых, вспомнить различные политические партии, некогда претендовавшие на власть в стране.

Жителям и гостям Архангельской области будет интересно вспомнить, кто же выдвигался в кандидаты на должность главы Администрации Архангельской области и в губернаторы, а также в областное Собрание депутатов. Пинежанам будет интересен блок посвящённый местным выборам, где они увидят агитационные плакаты претендентов на должность Главы Пинежского района, а также пожелавших стать муниципальными депутатами.

Выставка приурочена к предстоящим в Российской Федерации президентским выборам, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.