Пешеходная экскурсия «Сады и парки старого Архангельска» с ужином в кафе «Botanica» (12+)

17 июля 2025 / 16:00

Пешеходный исторический маршрут посвящен истории озеленения и городского благоустройства Архангельска. Участников экскурсии ждёт знакомство с историей любимых мест отдыха архангелогородцев в XIX веке – садов, скверов, парков. Гагаринский сквер, Александровский сад и другие исторические места представляли из себя места прогулок местных жителей и площадки для проведения городских праздников. Обращение к цитатам из исторических документов и старинным фотографиям позволит узнать больше об истории этих мест и сравнить, как сильно изменился наш город с того времени.

Маршрут экскурсии предполагает прогулку от Архангельских Гостиных дворов до стадиона «Динамо», а затем — визит в отель «Botanica». Там для участников будет организована экскурсия по саду, а также ужин в уютном кафе отеля.

Стоимость — 2800 рублей

Купить билет

Справки по телефону: +7 (8182) 609 000
Место проведения: историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы». Режим работы: с 10:00 до 20:00 (касса до 19:00)